Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2013, 01:17
#174
VELOCITY_Moscow
Windsurfer

 
Location: Москва
Зависит от уровня ответственности самого человека. Я вот в Абхазии катаюсь, в пригороде Гагра, так вот там никого кроме меня нет, я первый. И учился свой первый сезон на море сразу (до этого один час в Строгино, один раз - Пирогово); было не то, чтобы страшновато (специально швертовую доску брал), но тем не менее в кармашке своего жилета предусмотрел свисток для воды (он мне почему-то сразу в голову пришел, может из-за своих малых размеров для кармашка жилета), телефон с фонариком (в аквапаке естесс-но), GPS. А почему так заготовился? А потому что знал, что буду выходить в море один и на весь день, не имея представления, как возвращаться в отжимной ветер и когда этот ветер может подняться.
Все эти вещи совершенно не мешали при катании (финты я пока не делаю), поэтому стали неотъемлемой частью моего жилета. Жилет одеваю поверх майки, которую периодически смачиваю, опускаясь в воду (+30 всё таки, солнце жалит). А когда солнце садится/встает, начинается холодный ветер, то жилет с майкой, наоборот, помогает согреться. Вылезать из воды в жилете проще, да и просто находясь в воде можно что-то делать руками, словно за столом сидишь. Я так даже иногда парус перенабиваю полностью, устраиваю на нём пикник (ну это когда по 8-9 часов не выходя на берег).

Кстати, спортивного жилета вроде на сутки хватает, после этого он тонет. Парус тонет через 20-60 минут, если память не изменяет.

P.S. А в этом году ещё и с рюкзачком поверх жилета попробую катнуть, чтобы перекусы для пикника и воду удобно было с собой возить :)
А вот что делает для меня катание действительно дискомфортным, так это шлем.
VELOCITY_Moscow вне форума Ответить с цитированием