Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2010, 01:36
#179
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ёж™ Посмотреть сообщение
Ну в общем сложилось два мнения,
одни считают надо учить теорию из книжек, другие считают из практики,
причем "книжные" специалисты я не заметил чтобы продемонстрировали некие сокровенные знания , которые неизвестны практикам. Все знают примерно одно и тоже, получив это разными путями.
А у меня сложилось впечатление, что список того, что участвует в сопротивлении сносу на доске был для Вас полной неожиданностью, в части существенного участия доски в боковом сопротивлении и её значительном участии в изменении центра сноса и каким именно образом.
Нет, я понимаю, что это всё Вам известно, вот только посчитать это хотя бы на пальцах, чтобы не тыркаться вслепую на ходу, выдавая это потом за сокровенные знания, которые можно почерпнуть лишь практическим путём, Вы, естественно, не захотели.
А надо-то было лишь применить элементарные знания, без сложной гидродинамики, которыми обладает любой, который обучался в средней школе.
Ну хотя бы из практики Вы можете сказать, чем изменить курс на доске, если парус держится закрытым полностью, а доску надо вести плоско?
(Мне для этого даже на доску вставать не придётся, в этом и преимущества знаний "до того", а не в процессе кувырканий).
latad вне форума Ответить с цитированием