Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2014, 00:53
#31
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Антиглоб, соболезную... ситуация паршивая...особенно из-за принципиальных вещей...очень неприятно и обидно когда из тебя делают дурака...тут придется побороться... я надеюсь что здравый смысл к твоим оппонентам придет быстро...иначе ты попросту лишаешься автомобиля на год или больше и тратишь кучу нервов, времени и бабла и живешь в состоянии беспокойства, злобы и смутных надежд...
Все это является причиной почему я с вероятностью 99% никогда себе не куплю новый автомобиль с гарантией...я не хочу тратить ни время, ни нервы...я когда подарил жене новый Хонда Сивик в 2009 году, сразу зарегистрировался на форуме и частенько общался там...переехал потом в Новороссийск из Москвы и Хонду перевез...мне повезло...серьезных косяков не было за время гарантии, не считая всяких заклинивших стеклоподъемников, неработающих зеркал, скрипящих педалей сцепления (3 раза меняли), потекшего амморта и еще некоторых мелочей...бесило только то, что я каждый раз должен был за свой счет переть из новоросса в краснодыр к дилеру и обратно, терять бак безнина и день времени...но все это показалось просто мелкими неудобствами по сравнению с тем что творилось на форуме...на таком же автомобиле как у меня на 17 или чуть больше тыщах разлетелся шатун и просунул кулак дружбы через блок...чисто гарантийный случай, НО...дилер умудрился отказать не то что в замене, но и вообще в ремонте, сославшись на то, что причина - некачественное топливо...просто 3,14здец если честно...ребята просто обалдели от такого хамства и решили судится... если коротко, то они судились насмерть в течении более 2ух!!! лет, лишившись машины, но, слава Всевышнему, все-таки победили и отсудили цену нового автомобиля + все издержки...но если честно, все, почти все на форуме, включая меня, рекомендовали самим починить авто и ездить дальше...потому что 2 года без машины - это просто абсурд!!!
Если тебе интересно, то я могу дать ссылку на эту ветку...по-моему она еще осталась...случай был вопиющий и у всех на слуху...может тебе чем их опыт поможет...

вот нашел... http://www.civic-club.ru/forum/showt...E0%F2%E5%EB%FC

Что касается капремонта...они не говорили, что конкретно они тебе поменяют????
Если речь идет о замене блока в сборе с коленом и поршневой, то я бы не отказывался...это на99% новый мотор...а если нет, тогда мне вообще непонятно как они его собрались ремонтировать...судя по каталогу Экзиста у экобуста 1,6 не существует ни колена на замену, ни поршневой отдельно, ни ремонтных размеров...а блок вроде алюсиловый и не точится никаким образом...поправте если я ошибаюсь, но по-моему это одноразовый мотор как и большинство современных...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием