Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2009, 16:59
#13
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Вациль Посмотреть сообщение
меня вот эта связка просто убила

"возможности встать на доску или клубиться каждый день вызывают колоссальный интерес со стороны прессы"
Я допёр до сути этой фразы.
Не знаю что имелось в виду автором, но если учесть, что её точно писал журналист из России, то смысл такой:

"Нааармальный журналист с удовольствием едет клубиться на Русскую Волну и пробовать встать на доску, а будут ли там какие соревнования ему плявать и что писать ему тоже плявать"
Вот вам, российское понимание слова "профессионализм" во всей красе. Даже в пресс-релиз просочился искаженный нашим менталитетом смысл.

Хотя, если совсем всё плохо, то эта фраза может иметь другой смысл: "Журналистам реально интересно писать про ночные тусовки и про попробовать поучиться"

Совершенно нездоровый пафос и передергивание во всем пресс-релизе. Где про спорт хоть что-нибудь? Жесть.

P.S.: Хотя согласен со Скатом, что проект интересный и там реально весело. Был в 2007 в качестве участника по фристайлу, очень понравилось (именно отдыхать и видеть знакомых людей зимой). В 2008 и 2009 по времени не сложилось поехать, но уверен, что было весело. Короче, поехать на РВ хочется даже несмотря на такой пресс-релиз.

И как может РВ быть первым этапом Чемпионата России:
1. Чемпионат России не может быть этапным соревнованием (тогда уж лучше писать "Кубок")
2. Чемпионат России должен проходить не на территории РФ (согласно букве закона)
3. В 2010 году Чемпионат России планируется в Анапе.

P.S.: Вообщем, журналисты и пиарщики совсем уже съехали.
P.P.S.: Позвонил Андрею Краснову по этому поводу. Он мне сказал, что это правильный пиар-ход и показателем является то, что туров на Русскую Волну 2010 продано уже больше, чем в прошлом году на конец января.
Я не поверил, позвонил в турфирму "Нева", там сказали, что продает туры на РВ только ТезТур или компании, заключившие с ним договор. В ТезТуре сказали, что действительно туры в этом году на РВ продаются быстрее, чем в прошлом.
rus5 вне форума Ответить с цитированием