Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2017, 13:39
#378
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Скатали на Тенерифе. С 23.07 по 08.08
Сказать, что очень повезло с ветром - нельзя, так как реально (вспоминая Лансарот в это же время) ожидала большего. Из 16 дней - 9 катались на парусах 5.0 - 5.3 (разок 4,5), один последний, на 6,2 (лопухи, блин) - но по гладкой воде почти, и еще был денек, когда можно было взять на пару часов 7-ки, но мы не пошли, умаявшись с утра на серфах.
Пришла Калима с Сахары и как то в последние дни ветер повыключали, стало жарко, увы не посмотрели PWA, так как соревнования начались из за ветра после нашего отъезда.
В общем и целом, конечно, понравилось. Даже прибой (так пугающий меня по воспоминаниям 12-летней давности) стал чем то вроде прикольного дополнительного развлечения. Хотя народу много - и когда ты валишь через волну, слева - серферы, справа кайтеры, а посередине дед катает годовалую внучку на бодисерфе... от берега еще ничего, но зацепив гребень и разогнавшись обратно выскакивать в этот "боулинг" страшновато.
Прокат брали в TWS, так как не дождались ответа от РРД. У итальянцев дешевле, но на месте уже и у них и у TWS взять доски можно было только "по остаточному принципу". В BAHIA испанском - без проблем, там JP и Tabou.
Страховки нет нигде, поэтому я заплатила за небольшую дырку 45 евро, но тут моя вина была, не возражала. А вот в день отлета мы вдвоем с дочкой откатали бесплатно... так что...
В BAHIA предлагают доски прям из упаковки... но за любую царапину 100 евро.

Встретили там Valmi, и спасибо ему, подсадил наших мальчиков на серф, так что и в последние дни не скучали...

Все дешевле, чем на других Канарах, но толкучно везде. Август....
Flurry вне форума Ответить с цитированием