Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2013, 14:46
#9
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Я только только начал глиссировать. И поэтому еще помню эту проблему. У меня это происходит при пограничном ветре и чуть чуть больше. Я думаю, дело в том, что после того как начинается глиссирование и ты начинаешь отходить в корму, ты немного наклоняешь наветренный борт (просто не следишь за горизонтальным расположением доски потому что скорость возрастает) и из-за этого уже начинаешь приводиться и терять скорость (хотя по ощущениям едешь быстро). Затем пытаясь закрыть парус давишь задней ногой в доску. А так как курс уже не в увал то и скорость не растет, ветра в парусе не достаточно и доска быстро приводится. Я (так как без опыта) еду в увал пока доска не начинает делать плюх плюх плюх быстро при этом немного согнув ноги и отходя в корму слежу что бы корма не топилась. А уж когда залез в петли откорректировал поведение доски - начинаю резаться. Но с каждой каталкой этот период занимает все меньше времени. А если чувствую что сейчас сойду с глисса, то уваливаю доску и стоя в петлях сгибаю ноги в кооленях и вишу на трапеции. Очень пока неудобно, но иногда успевает подхватить. Лично мои действия - возможно неправильные
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием