Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.12.2009, 10:54
#27
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Было это 30 августа 2008 г.
Суббота, жара, последние выходные лета, на Виндгуру кисленький прогноз на шестерку (парус), народ приехал с жёнами, с детьми, кто - то даже родителей привез, типа показать, что мы тут не водку жрём и девок портим, а типа спортом занимаемся. Тишь, гладь, в смысле ветер южный, отжимной, и соответственно вода ровная, кайтерасты не спеша на больших парашютах фланируют, сюрпирам на 100л и шестёрку хватает, но не больше.
Покатавшись с часок, мне этот трамвай надоел, я решил загнать в воду друга, условия как раз на «сотке» учиться. Сам тоже иногда выезжаю. В очередной раз вернулся на берег и вдруг, именно вдруг, замечаю огромную тучу, даже не тучу, а половина неба становиться чёрной. О!, думаю, сейчас добавит! стою на низком старте, жду! Что меня удержало - не знаю, ветер усиливается, и быстро так переходит в хороший шквал. Всё, что было на воде просто полегло, кайтеры, сёрферы, никого не видно! А ветер всё усиливается, я пытаюсь выйти на четверке, хорошо далеко не отошёл, еле-еле вернулся, на открытом парусе, практически на мачте. С тоской думаю о друге, который первый раз вышел на сотке на воду. Да забыл сказать, происходит это всё на Жигулевском море, до противоположного берега 12км, потеряться – как два пальца …..
А на берегу тоже весело, дети зовут – папа! папа! жёны рыдают, бегают, ищут своего Сашу, Андрюшу или Вадика, а их по именам и не знает ни кто, они для нас кто «Батон», кто «Молодой», а кто просто «чувак на крузаке, с охуенными тёлками»! Короче полный абздец! Причем мы особо не волнуемся, подумаешь шквал, сейчас стихнет, а он, сука, продолжает бушевать и стихает часа через 2!
Народ по акватории до темноты еле успели собирать, у кайтеров 4 доски, так и не нашли, водки выкушали – ведра два. Но зато на следующий день – парус 4.2, доска не больше 80л, и так целый день, укатались в хлам!
Ураган мы назвали «Баба Таня», есть у нас одна заводная бабец бальзаковского возраста, и с тех пор это у нас как мерило. Если что, «Сестра Бабы Тани» пришла, значит, каталка на грани фола.
Вот такая приключилась…….
andr163 вне форума Ответить с цитированием