Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2018, 20:04
#484
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
koenig, вы явно не гонщик, торговец, вы классно транслируете всю техничку и вспоминаете архивы, но я на досках 38 лет и знаю поболее вашего поверьте, я интерпретирую все что вы мне сказали в простой смысл: 1) вот тебе неубиваемое бревно для тренировок цена N; 2) Вот тебе невесомая картонка для гонок, на соревы должно хватить, цена 2*N, короче с тебя 3 цены, вот наша политика и маркетинг, мы хотим больше денег и нам пофигу что хочешь ты.

Как вы не поймете одного, что тренируются и гоняются на одной доске, НА ОДНОЙ!)
На всякий случай. Я свою первую доску сам строил в 1978 г. (т.е. 40 лет тому) .
И кстати, даже застал ещё те времена, когда гики были наборными деревянными...

Гонщиком никогда себя не позиционировал. Хотя в соревнованиях участвовал, в т.ч. и довольно крупных, на протяжении более 10 лет (не в России, ездя в середине, ближе к концу ). Но правда это уже всё в прошлом. Хотя на соревнованиях бывать продолжаю (в разном качестве).

Знаете "поболее", - ну может быть. Вопрос - на каких крупных соревнованиях Вы побывали за упомянутые 38 лет, с кем из известных мировых гонщиков, шейперов, специалистов регулярно общаетесь и где? Иначе источники такового знания не совсем понятны.

Интерпретация Вами моих текстов представляется мне странной, и даже где-то удивительной.
Я такого точно не писал.
Тренируются и гоняются конечно на одной доске. Я разве где-то писал иное?
Но до уровня соревнований надо сначала дорасти, и дорастать лучше на чём нибудь более прочном.
Так что всё в порядке там с маркетингом.

Искренне желаю успехов в доскостроении.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вот это точно. Слаломисты сами же просят доски полегче, и уверенно говорят, что легкость им офигенно помогает в гонках.
А потом сами-же жалуются, что более прочных (читай более тяжелых) досок не выпускают и не продают.
Нестыковка какая-то.
Слаломисты тут не пишут, так что ничего удивительного...

Касательно сравнения досок - ну если элементы реально понятны, то даже беглый взгляд на доски должен уже всё сказать без всяких "таблиц". Никакие "таблицы" тут не нужны. К тому же, никаких "цифр" в природе не существует, никто таким просто не заморачивается. Так что помочь не смогу.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием