Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2012, 13:11
#42
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
"Хочешь верь - хочешь проверь."
"золотые слова Юрий Венедиктович! Золотой вы человек!"(с)

По поводу задней ноги в бейдевинд - там же в статье есть слова "Если у кого-либо из матерых гонщиков возникнут возражения или замечания – не стесняйтесь, пишите,"
За все время существования этой статьи ни один "гонщик", даже нематерый ничего по существу не уточнил.
Я могу уточнить сейчас:
1. просто смотреть на фото взятые в какой-то момент(1000 раз писалось) - бесполезно. Нужно понимать смысл. Более того даже видео, без понимания смысла движений - бесполезно. Нужно чтобы тот кто понимает смысл движений на СВОЕМ опыте, растолковал. Тогда обучаемый поймет тоже. Тогда можно найти фото, которое будет иллюстрировать высказывание. А так получается - "разгон на волне от доски". автор имеет ввиду одно, а транслятор-другое.

2. я заднюю ногу на бейдевинде сейчас слегка сгибаю. Хоть и оставляю жесткой. Но смысл этого на фото тоже не будет виден. И парус у меня стоять будет по прежнему, как будто нога прямая. Забивать голову людям на этом этапе еще и согнутой задней ногой, это надолго застопорить их в катании в галфинд.

Цитата:
Раз смещение трап-шкотиков влияет на ситуацию (нейтрализует/усиливает "прихлопывание с подветра"), то зачем отрицать приоритетность этого фактора?
если какой-либо фактор влияет на ситуацию, это не означает приоритетности фактора.
Например материнския капитал влияет на решение о втором ребенке, но приоритетна все же фертильность smile:

to latad
Цитата:
на самом деле закрыть щель и не закрыть парус - надо умудриться,
без проблем. Но не на Клаблайне с сст-шным 7.5.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием