Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2010, 17:48
#10
GoodwinG
Windsurfer

Аватар для GoodwinG
 
Sail Number: 7.6-9.0
Club: "Василий и Ко"
Location: Хабаровск
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я катался вообще без петель не один десяток лет, поэтому с петлями у меня не возникло никаких проблем, просто петли оказались там, куда я и так ставил ноги, разогнавшись.
Исходя из своего не очень большого опыта катания в петях могу сказать, что есть некоторые случаи, когда удобней делать не совсем так, как учат.
-1. Ровный ветер, не просто достаточный для глисса, а глисс - удобней, устойчивей и менее хлопотен, чем водоизмещение.
Тогда - классика: передняя петля, задняя, трапа. Погнали.
-2. Рваный ветер, может в любую секунду снизиться до такого, на котором не глиссирует никто, но тут же может рвануть с такой силой, что с доски просто сдует (вернее, катапульта становится очень вероятной, мягко выражаясь).
Тогда оставляем заднюю ногу в петле, переднюю быстро перекидываем вперёд, чтобы предотвратить неизбежное приведение. Жёсткий порыв, цепляемся за петлю задней ногой, пока не разогнались на глисс, затем - передняя петля. Мне при этом удобней оставаться в трапеции. Если закисло надолго - с трапы придётся сняться и заднюю ногу подобрать под себя, стоять долго враскорячку - утомительно.
-3. Ветер рваный, но порывы для глисса следуют регулярно, как и провалы.
Тут снова классика, но всё делаем в темпе, я на трапу сажусь заранее, чтобы не рвать руки регулярными частыми перегрузками.
Если требуется пару раз качнуть, чтобы выскочить на глисс, естественнно, сначала петли, в обычном порядке.
Если хочу сразу заскочить в петли, ещё до неизбежного глисса, а не двигаться мелкими шагами, трапу снова цепляю раньше.
Если делать выводы- да, делаю как удобней в данный момент, если правильный вариант почему-то оказался неудобен (например, не успел отцепиться от трапы, а следующий порыв уже пришёл).
Если я правильно понял,то тогда я делаю почти так же:
Можно обойтись без вытаскивания ног или ноги из петель, пока дует идешь остро,стало стихать, сваливаешься по ветру, скисло совсем,нужно присесть,типа повиснуть на гике ближе к мачте,но трапецию не отцеплять,ноги в петлях, и попробывать переждать закисон(но конечно не долгий).И как только следующий порывчик настигает, практически сразу выходишь на глиссирование,однозначно без катапульты.
И второй момент "...Я катался вообще без петель не один десяток лет,...." , а почему Latad???
GoodwinG вне форума Ответить с цитированием