Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.07.2014, 12:04
#691
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ой робяты... Целых 5 с лишним кг разницы, и не влияет... )).

Те, кто постарше, должны помнить, что первые Формулы 1999/2000г. были хоть и Wood, но крашенные.
А потом был опрос гонщиков - что лучше - добиться экономии ок. 300-350 г краски оставив палубу "деревянной"
и пожертвовать эксплуатационными качествами, или продолжать делать более тяжёлые, но и более долговечные доски.
Ответ гонщиков со всего мира был единодушен - конечно экономим вес...

Не надо также забывать о "вымывании" тяжелых досок из производственной программы практически всех фирм.
Квалифицированный потребитель прекрасно понимает что такое лишние несколько сотен граммов...

-
Я что-то не понимаю к чему вы всё это пишите? Хотите убедить меня, что моя самоделка гавно по отношению к фирменным старбордам? Так это очевидно! Но, я ещё раз повторяю, что на данном этапе моего прогресса, она меня полностью устраивает! И, очень хорошо, что я сделал себе такой танк, который очень тяжело убить! Фирменный старборд у меня не прожил бы и недели!!!И это ФАКТ! Мачта падала на нос уже раз двадцать и, если бы я в нос не интегрировал мягкий туристический коврик, носа бы давно не было! Своим крюком трапеции, в пяти-шести местах, я пробивал доску и, если бы не использовал, при постройке, не питающий воды пенопласт, то доска бы уже весила килограмм тридцать, и я бы на ней так бы и не заглиссировал и не спрашивал бы у вас, например, как резаться на ветер! Так что для меня сейчас всё замечательно!

meral. Дружище! Так... к вашим словам:
igormiass Цитата:
"А у моего Старборда вайд 167 отслоилось днище, услышал сегодня на каталке подозрительный звук, скорость не мог обычную развить, думал, с плавником что то случилось, а оказалось, что процентов 50 днища отклеилось от внутренностей и гуляет пузырем, как лечить, есть у кого опыт? Срезать дно и приклеивать чем или сверлить дырки, закачивать туда строительную пену, эпоксидку или какой нибудь полиуретановый герметик, которые приклеют днище на место? удалено модератором (маты)от ситуации, почти новая доска и такая шняга..."
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием