Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2013, 22:31
#87
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Насколько я понял, катапульты происходят из-за резкого порыва ветра (остальное исключаю, так как у нас самое чистое в России озеро) пристегнутым на трапеции!? Так как, действительно, на хорошо добитом парусе у меня вроде бы проблем не было (я просто приоткрываю парус, чтобы компенсировать порыв)! А сегодня при порывах передавал момент выпрямленными ногами доске, больше отклоняясь к воде на гике и толкая доску вперед, то есть парус не открывал и доска просто резко увеличивала скорость!
А по катапультам, которые имел счастье попробовать - только два раза просто прозевал, по неопытности, моменты! Первый раз, когда нос ушел в волну, второй - резкая перемена направления с порывом, здесь я здорово треснул гиком об нос, но с доски не упал, конечная позиция - я на гике, а гик на при топленном носу! Но все эти моменты происходили не так мгновенно, как многие пишут! Было время среагировать! Но с другой стороны они происходили без глисса! Может при глиссировании они будут происходить быстрее!? Ну, во всяком случае, буду с гиком, как приклеенный!
Не парься - это не катапульты, а обычные падения. Много раз писалось, подпишусь под каждым словом - катапульта- это типа "быстро, быстро едешь на велике и внезапно клинит передняя ось". Когда это случится - ты ничего не поймешь
antiglob вне форума Ответить с цитированием