Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2012, 23:59
#16
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
ну так вот это и имелось в виду "откинуть плечи назад"
Тогда возникает вопрос - назад относительно чего :-). В моём понимании округление плеч - это подать их вперед, одновременно с головой, таким образом увеличив расстояние между тушкой и гиком и передав больше веса на трапкончики.
Вот тута собственно описано, что я имел в виду:
http://rus12.wind.ru/tactics/menu_tactics.html

И ещё где-то недавно офигительная фотка Макара "впереди на боевом коне" проскакивала в правильной стойке.

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Про застежку трапеции:
из надежных и удобных - ПроЛимит.
Крюки ПроЛимит использует еще и Неш.
Моей ПроЛимитовской трапе с отстегивающимся крюком и отдельной подушкой под спину уже 10 лет и я ей полностью доволен. В прошлом году, когда меня очень "удачно" катапультировало под парус с перекруткой меня на 180 градусов и переплетанием трапконцов вокруг крючка, я в полной мере оценил эту "фичу", ибо никак не мог отцепить переплетенный и натянувшийся трапкончик. Дернул за "кольцо", нашел край паруса, еле дотянулся ртом и отдышался, а потом уж начал распутывать крюк. Не знаю что бы делал с неотстегивающимся крючком
А пару недель назад попытался ребенку трапу купить с отстегивающимся крюком в местных магазах (памятуя свой опыт), так фиг что нашел. В наличии только NP, из которых только одна старая модель имеет какую-то стремную пластиковую застежку-ручку на крюке и многообразные дакайны, большинство из которых вообще "небыстроразборные" - требуют целой процедуры ослабления ремней.
Скрепя сердце купил Дакайн Хамелеон, на котором перекладина крепится к ремням не намертво, а крюками и при желании можно таки отцепиться под водой, если не паниковать. Но с пролимитовской методой всяко не сравнится. Продавалась бы у нас - купил бы не раздумывая.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием