Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.03.2018, 22:36
#298
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Почему то нет ответа на мой вопрос по поводу катальных часов.
Мне вот интересно, если профики катают на слаломках, это их бизнес, заработок и не маленький, то им нет смысла беречь снарягу. Ну постолько поскольку. Специально не убивают, но и не парятся по поводу "травм". Тем более у командных райдеров большие скидки, если вообще не даром.
И есть люди которые тоже гоняются, но на более низком уровне. Тут типа как у всех. Снаряга за полный прайс и вся беда за поломки на их голову.
Маркетинг говорит: хочешь такую доску как у Альбо? купи. Будь крутым. Но молчит о том, что кататься как Альбо, ты никогда не будешь. Причины разные - не тот накат, не тот уровень соревнований, не тот уровень таланта, в голове кроме виндсерфинга - как заработать на новую снарягу и жизнь.
Да и вообще я не уверен, что те слаломки на которых катает Альбо и те которые продают под девизом "как у Альбо" одинаковы. В формуле 1 (автомобильной) под каждую жопу сиденья льют. И как часто им меняют доски тоже никто точно не знает. "За сезон продавил палубу". А может он за сезон пять продавил?
В Союзе практически не было производства, все делали себе сами и не парились. Потом фирма пришла к нам, жизнь была легче, покупать-менять снарягу можно было чуть ли не каждый сезон. Затем гонка весов, маркетинг, кризис. В итоге то что раньше покупалось за одну зарплату, сейчас стоит пять. Те, кто в струе, те и сейчас не паряться. Те, кто не попал, вспоминают как было хорошо "тогда".
Но исходя из опыта, лучше не станет, будет все хуже и хуже. Материалы все говенее и цена все выше.
Производителя можно ударить только "рублем". До тех пор пока доски покупают, никто не будет слушать наше нытье по поводу качества. Никто в 18 году не будет делать доски "как тогда".
Хочешь? сам сделай и катайся.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием