Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2018, 14:02
#406
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
2 as26
Я видел у нас клей "скорпена" продаётся, ты же в СПб живёшь? Чел какой-то обзоры делал на ютубе, не помню кто, сказал что путёвый клей. Он вродь какой-то рыбацкий гидрик клеил им.

Я вчера со второй попытки купил шкот себе - галсовый угол тянуть, а то тот, с которым мне продали мачту, удлинитель и тп, был на 5 мм и в стопор не залезал. Я человеку звоню, а как? Он говорит старый шкот истрепался, я заменил на новый, но с ним не собирал ни разу. Т.е. это не только у меня эта верёвка не лезла в стопор, а скорее всего она вообще не должна была туда лезть.
Пришлось купить в строительном какую-то полипропиленовую верёвку и с ней катать пока не соберусь в город. И чё-то всё ни как не выбирался в ту сторону. Уже пару раз этот шнур мой, "бельевой", порвать умудрился при натяге передней шкаторины, причём если первый случай произошёл у меня на где-то 6-7 "тренировке", то второй свежий кусок верёвки я умудрился порвать на второй выход, на сухую. Вот вам и 140 обещанных килограммосил . Хотя в остальном верёвка клёвая, она и не сильно тянется и высыхает без последствий и в стопор лезет и держится там прекрасно. Ну понятно, что так-то по уму - нужна нормальная яхтенная верёвка, а не всякий ширпотреб.
Ну и решил съездить в этот магазин на ВО, всё же купить нормальный шкот, как обычно без приключений не обошлось: метро, потом 3 км под дождём как дурак пёрся в этот магазин, пришёл без четверти пять, а там уже нет никого. Зашибись.
И вот вчера всё же решил повторно попробовать до них доехать, теперь уже на машине, - нахер этот общественный транспорт, и ура ура, теперь у мя человеческий шкот 4 мм из динемы вроде даже, заявлено, что будет держать до 750 кг, что в общем думаю меня пока устроит.

А так - да, эта питерская торговля уже подзаколебала своими закидонами. То чего-то нет, хотя это даже в каком-нибудь задрищенске есть, а вот здесь нет вот. То это есть, но это дешевле привезти с Владивостока да хоть с Анадыря - и то дешевле будет раза в два чем это продают тут. То это продаётся где-нибудь в каком-то одном углу в 5 км от метро. По большому счёту 5 км как бы не так далеко, чтобы пересаживаться с метро на что-то ещё, но всё же такое расстояние, которое как бы хотелось, чтобы там было ещё метро. :)
jT32 вне форума Ответить с цитированием