Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.05.2016, 17:26
#14
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Давненько я не брал в руки шашек...

Скотч - вариант только если очень хочица катадзе. "серый, армированный" (иногда пишут на упаковке - водостойкий, для гидроизоляционных работ и т.д.) очень даже гуд. Им же заклеиваем мелкие коцки на пленке лапухов и дырки в крыше аффтамабиля от низколетящих кирпичей и рты не в меру микрофонящих шнурков. Вопчим, незаменимая вещчь. А виниловый он или еще какой - хз.
Вариант "поксипол" и аналоги - я лично не рекомендую никому. Возни много, толку мало - микропоры не закупоривает, кто бы что не говорил

Суперклей (цианоакрилат) + сода (гидрокарбонат натрия NaHCO3) = лично мой любимый вариант, быстро, надежно и в ряде случаев о "капремонте" вообще можно забыть. Большой плюс этого варианта, что "рану" можно армировать той же стеклотканью

Экспресс-эпоксидка (двойной шприц) - также не рекомендую. слишком густая консистенция, чтобы закупорить все трещины.

Ну и по прибытии домой - капремонт.

tzimber, вскрытие покажет, но рана серьезная. Вангую - доска уже получала по носу. По хорошему - сошлифовываем 0,5-1 мм, заливаем жидкой эпоксидкой трещину, с 5см запасом во все стороны клеим пару слоев стекла, нежно сошкуриваем лишнее и красим. Шпаклевку добавлять по вкусу (лично я против).
antiglob вне форума Ответить с цитированием