Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.06.2017, 21:21
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Ну ваапервых 80-85 - это не метровые плотики.
Можно и 80-85, если полный комплект с такой доской предложат за 30 тыр. В слабый ветер, типичный для летнего ЧМ, ходить на них будет скучновато - скорость маленькая, и лавируются плохо, но накатывать часы можно и на таких. Но, думаю, таких предложений не будет.
Цитата:
Ваафтарых, чё с этой сигарой делать када освоится, оставить на безветрие?
Это зависит от... Можно и на безветрие оставить, можно, как я советовал, продать другому новичку за те же деньги, доска-то уж точно товарную ценность не потеряет, в отличие от 80-85. Обычно владельцы таких досок оставляют их у себя, если есть где хранить: для детей, родственников, знакомых, да и самому при слабом ветре веселей на такой, чем надоевшие вертолётики крутить. С веслом, на худой конец... А вот что делать с 80-85 потом? Использовать для раннего глиссирования? Даже не смешно. Когда вы расхерачите нос на вашем фрирайде 80-85 и даже потом его "отремонтируете", весить он будет не меньше, чем магнум.
Цитата:
Вопрос следующий так и не раскрыт, будет ли чем-то фрирайд 80-85 x 240-260 хуже Магнума на первый сезон обучения? Или такой вопрос не стоит, и для воспитания упорства предлагается взять что посложнее?
Вопрос слишком глубокий и философский, чтобы его так вот с маху и раскрыть. По мне, так хуже, даже если бы продавался за те же деньги. Но я не претендую на обладание истиной. Для кого-то другого - однозначно лучше: мотивы поступков у разных людей разные, цели тоже. Скажем, хочет человек влиться в весёлую и яркую виндсерфовую тусовку. Нафига ему древняя, бледная как смерть доска, надо покупать доску новую, от известного брэнда и желательно красного цвета, ну, на худой конец, разноцветную. Понятное дело, пошире, чтобы пореже падать, если уж вдруг придётся вслед за тусой выползать на воду. Или, скажем, человек торопливый, хочет быстро стать гонщегом ПВА. Ему за сезон надо, кровь из носу, но научиться глистировать в трапеции и петлях, освоить 8 видов джайбов и 4 вида таков, пару лупов, а заодно и ватерстарт с бичстартом. Ясный потрох, что магнум тупо не соответствует его темпераменту.
lop вне форума Ответить с цитированием