Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2014, 12:06
#44
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
я считаю, что учиться ходить в трапеции "на вырост" - типичная дурость, подстёгиваемая, с одной стороны, алчностью инструкторов, желающих срубить бабки по любому поводу, с другой - стремлением чайника казаться круче, чем он есть на самом деле.
В общем это верно, многие и правда норовят пораньше увлечься трапецией, а коварные инструктора - не препятствуют. Однако у нормальных людей больших бед не случается: человек интуитивно перестает доверять крючку после первого же падения, или даже предпосылки к падению. Ну и учит ведение доски на руках себе дальше, снова и снова, но уже притом имеет и представление. Запрещать применение трапы на ранних этапах как "массового соблазна" я бы не стал, а уж просто одевать-носить-примеряться - чем раньше, тем лучше, IMHO. После первых же галсов приобрел трапу, и дело пошло веселее, замаячила перспектива. Влетал не один раз в мачту и ребрами, и ключицей совсем по другой причине, без трапы-на руках в том числе. Варежку не надо разевать, и надеяться на "полный контроль" за ситуацией в любом случае.

Людям типа Т (из соседней темы) размеется, пофиг такие предупреждения судьбы, они могут сдуру и яйца об паркет разбить.
lalex вне форума Ответить с цитированием