Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.05.2018, 21:04
#365
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Сегодня дул отличный ветер и я вместо того чтобы получать удовольствие от нормального виндсерфинга занимался аква родео с шайтан ногой(так называют гидрофойл кайтеры). Вот вроде и порыв ветра хороший вроде на глиссе, чуть дуванул задней ногой и летишь на луну а потом вниз с катапультой. В конце каталки я ужо и вверх и вниз не падая. Блин чо так сложно удержать его не падая. С формулой проще встал в петли и кайфуй. Или мне так сложно одолеть шайтан ногу. Я в конце каталки просто глиссировал и думал токо бы не взлететь на луну.
Разгоняйся по поверхности, не взлетая, до макс скорости, и будет тебе щасття.
Одномвременно с отрывом переноси вес на доску, в вертикальную стойку.
Отвешиваться в полете потом будешь, как привыкнешь, найдешь балансы...

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
mm7 скажите сколько надо времени что бы нормально полететь. Я смотрю много много каталок надо? Чтобы победить шайтан ногу.
У кого как. У меня много взял поиск. Потому как когда начинал, ВФ еще не был мэйнстримом. Фойлов для паруса практически не было. Все для кайта. Поэтому я переделал доску и пытался летать на кайтовых крыльях. Неудачно.
Потом делал большое переднее крыло. Не полетел. Потом стаб побольше. Только тогда полетел.
Пока просек фишку что надо разгоняться до взлета, тоже немало прошло.

А теперь с нормальной матчастью, со знаниями и советами, можно на второй каталке летать.
mm7 вне форума Ответить с цитированием