Тема: Кайты Д8
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.03.2013, 08:15
#37
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Все смотрят прогноз где то на другом сайте и знали что будет кисляк?
--------------------------
я был на льду под закат с 19 дэ. мне позвонил кто-то и спросил что будет с ветром через час?,- я ответил что солнце сядет,- ветер выключат. так и случилось....
намеки какие? вечер ясный, солнечный, значит давление ростет, антициклон, безветрие к вечеру....прогноз не смотрел, поэтому виндгуру меня обмануть не смог.
в ночи пришол "музыкант", сказал что смотрел виндгуру"платную"......я ответил что он смотрел"проплаченую ложь".....
ВИНДГУРУ НАГЛО ВРЁТ!
-----------------------
рядами А В С и т.д. Какой из которых где находится я даже и не знаю".............
ну заходи, проведу тебе ликбез, чтоб и тебе перед парнями стыдно не было....
-------------------------
А значит всетаки он!"................ он! и канарбис на месте!
состояние купола- рыжий и свелосерый верх немного подпачкалсяв нашем мазутном снегу, низ чистый, швы не растянулись, деформаций на куполе нет. с тряпочкой всё гуд!. долгоиграющая. клапана работают хорошо. на парковке кайт долго держит форму.
С чего Вх-у не тянуть в слабый ветер "...... итд. куча советов с регулировками"..............
- спасибо,канешь за такую кучу-мега-кучу советов и поддержек, но они пока не требуются, и так все просто и понятно(для меня).....после общения с 17 вх дэ, с этим вообще вопросов не возникает. с работой 2х триммеров разобрался уже минут через 5,
еще 5 минут ушло на оттачивание навыков юзанья триммеров. в результате просто работой обоих триммеров удается получать от кайтика приличные показатели..... на провалах он не то, что бы сыпется, а снижается и плавает над поверхностью снега в 3-4х метрах. в небо его закинуть нет проблем.
в ветровой тени кайт (у меня) работает более чем разумно, гораздо лучше, чем меня предупреждали.
.....далее что удивило.....: верхние 4 стропы(от тримеров) не имеют по парных перекручиваний, и это не мешает кайту жить и не портит регулировки......хм...странненько.....
подтягивать "в" ряды не захотелось, поскольку в нормальные 4-5 м.с. кайт тянет очень хорошо, просто замечательно, народ еще толкается на месте, а я уже мчу як камета!
----------
сложить кайт фронтально удалось только 1 раз за полдня катания в турбуле....стро --северо-запад ...1.5-11 м.с.
оба тримеера затянул в максимум(для проверки) и словил кирпич). но кайт сам довольно легко развернулся,и полетел дальше....
-------------
про нетянет в слабый ветер...: на провалах ветер резко просидает, и я порой заваливаюсь на бок на снег(лыжи), тоже происходит и с д8.....это особенность местного ветра, и неболее....
----------------------
про состояние вх после 3х -4х лет юзанья: ну 3 заплатки есть ни на что не влияющие.....факт.....
по куполу: на левом галсе купол заметно кидался вниз,- подтянул правую клеванту на 2 см. немного помогло. вопросов не вызывает.
6 строп малость потерты, но пока все живы- целы.
планку вчера заменил на чуть подлиннее(параавис\копия озона 60 см), и наверное еще петлю поставлю гоночную..... в передозе она нужна.
при покупке чикен лупа мне не довесили, ну чтож. купил озоновскую мега- чикен-луп.....красивая.навороченная. самый прияный сбор отстрела.
-------------
ковыряться в настройке миксера, в узелочках,выравнивать 6 строп,- вообще ниразу не захотелось, все и так в полне прилично. сбоев в работе нет. купол стабилен. оставлю его себе на год.
--------------------
и пысы......чего он в слабый ветер не летает?(в 1-1.5 мс), дык 67 секций,50 лесок, стандартная тряпочка и самое главное очень тонкий профиль в ненагруженной технологии+6 блоков и куча веревок под куполом......короче эта разумная плата за мега стабильность в рванине возможность вбросить тягу в 0 при 11ти м.с.
катались в двоем со славой(у него 7 инфинити параавис), на провалах у него кайт сыпался, а у меня продолжал летать...про старт,- инфинити уходил в разгон пошустре....махал восьмерками..... а вх так не могет, его выгодней отгружать не сильно натягивая планку....(для разгона)
Василий вне форума Ответить с цитированием