Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2014, 23:52
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Ребята, ну не могу я управлять доской, когда поднял парус! Ноги еще далеко от доски.
Ну представьте, я в районе середины мачты, поднимаю парус, он отлепляется, я начинаю перебираться к доске, держа парус над водой, в это время ее приводит!
И все, парус падает мне на голову. [/quote]

Пока ноги далеко от доски, не думай о том приводится она или нет. Все внимание на парус, чтобы он не цеплялся шкотовым углом за воду и не падал на голову. Подобрался ближе к доске, взялся за гик - тогда пинком другим сориентируй ее поперек ветра или слегка в увал. Потом закинь заднюю ногу и начинай показывать ветру больше паруса, не теряя баланса. Почувствовал баланс - выходи из воды и ставь переднюю ногу на доску. Не задерживай дыхание, дыши глубоко все время.
Если парус падает, выноси кончик мачты больше наветер. Еще больше, чем на первом рисунке, и держи его там. Потом уже выравнивай доску. Перебирая руками мачту, не тяни ее на себя слишком сильно. Потренируйся на мелком месте поймать угол направления мачты к ветру, когда парус становится "нейтральным", те есть не переворачивается на другую сторону и не падает.
Тут я попинал доску ногами, чтобы выровнять ее.
http://smu.gs/1s5e8qR
sl55 вне форума Ответить с цитированием