Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2019, 20:57
#305
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
1. А кто сказал, что парус для штиля должен держать форму? Все жёсткокрылые обитают в размерах насекомых, остальные летают на мягких и часто с изменяемой геометрией.
2. Что-то я нигде не слышал, что переключение камберов при пампинге - обычная и легко достижимая вещь...
3. Гугляндекс на запрос Severne Glide тут же выдал паруса специально для фойла в трёх размерах: 8, 9 и 10. Ни о каких 6, 7 и тем более прочей мелочи нет и речи. И- да, мачткарман широкий как на Формульных парусах и переднее полотно из дакрона (под мачткарманом? Или мачткарман тоже из дакрона?). Не удивлюсь, если скоро появятся паруса с латами, мягкими в задней части, и с намного более выраженным чем обычно S-профилем по всей задней шкаторине.
И парус 9 от моего штормового Саловорка 9,1 практически не отличается ни по весу, ни по суммарной высоте, не считая одинакового количества камберов и лат. В чём заключается его "облегчённость" я так и не понял.
1. Мне почему-то представляется что должен...
2. А никто не говорил, что будет легко и что это "обычно". Для этого придется и веревочки камберные долго настраивать, и латы долго и буквально по мм подбирать, а по сути делать по новому, ну и все такое. Так просто, с ходу не получится. Но делают.
3. Это на первых страницах поиска выдает более современный HyperGlide. А тот был просто Glide, который был только в двух означенных выше размерах. Ищите глубже.
Про "облегченность" не понял что имеется в виду.
/
koenig вне форума Ответить с цитированием