Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.04.2013, 20:17
#6
netcyberg
Windsurfer

 
Location: SPB/Pattaya
Weight: 79 kg.
Василий, спасибо за инфу.
На сколько я понимаю - всё очень сильно зависит от модели/года кайта.
Т.к курсовые гонки в кайтинге стали прогрессировать только последние несколько лет,и выход на Олимпиаду дал этому огромный толчек - то этот сегмент пока новый и смысла смотреть на старые кайты и их размеры нет никакого...Несколько лет назад надувные кайты вообще не летали в лайт-винд.

Ну а пока денег на крутой фойл или новый болонник у меня нет - возможно возьму Панш Аврору 22м и буду пробовать свои шансы. Пусть его и не считают за кайт в кайт-сообществе. Будет облом - не велика потеря в плане денег. Но мне почему-то кажется, что для моих целей и условий он вполне сгодится.
Просто у меня в моем регионе очень большая проблема с ветром выше 10-12 узлов. Ветра термальные, дует мало и редко. Ветренных дней, когда дует больше 15-17 узлов можно пересчитать по пальцам.
А тропическое море рядом, в 200м от дома - и хочется им наслаждаться....дайвинг не интересен. На парусном катамаране хожу иногда.
Вот и питаю иллюзии на тему большего кайта...как в рекламе Flysurfer 3, где человек катается на 21м кайте по идеально гладкому озеру в безветрие. Аж слюни текут от такого...
netcyberg вне форума Ответить с цитированием