Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.10.2018, 15:02
#7
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Про полиэфирку ни слова вроде не было, речь про эпоксидку же была только вроде.
Было слово "автомобильная" эпоксидка, и было про "воняет". Я и подумал. Именно полиэфирка сильно воняет. Эпоксидка почти не.
Не знаю что это за "автомобильная" эпоксидка, но у West System есть "лодочная" эпоксидка. Она чуть менее жесткая и лучше клеится к алюму. Прямо в воде можно клеить.
Я бы ей приклеил пластину. А потом сверху делал-бы заплату на обычной эпокси.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение

Глянь вот это

Лично я очень сомневаюсь что мягкого карбона и стеклоткани хватит чтобы их надолго хватило при таких нагрузках и при таком способе металлического крепления.
"мягкий карбон" звучит как оксюморон.
Карбон по определению жесткий.
Но он хрупкий. Поэтому, как ты и заметил, ломается в местах концентрации напряжений, по периметру пластины. Поэтому я и говорю - надо еще стекла добавлять. Оно в этом плане лучше.
И вообще, по прочности в этом месте лучше стекло, еще лучше S-стекло. Карбон можешь пустить поверхностным слоем, если хочешь эстетики.

Про кино.
Там вообще, думаю, коробка влита, возможно стальная, в которой болтаются две гайки, как в мачтпогоне. А карбоном вокруг, поверх коробки обклеено.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ну на сколько сильно? На 500 грамм? На килограмм? В данном случае вес уже не имеет решающего значения, суть сейчас в том - чтобы более менее продлить ресурс ботинка хотя бы ещё как минимум, на полгода - год.
понятно. тогда клей стекло.
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Смысл ботинка из карбона в том, чтобы лучше гасить ударно-вибрационные нагрузки по сравнению с тем же традиционным пластиковым ботинком,
Опять непонимание материала. Карбон очень жесткий. Поэтому должен лучше передавать вибрации. Никак не гасить. Чтоб гасить, надо кевлар, или "пластик".
Думаю суть карбона для ботинка - уменьшить вес, ну и модно это сейчас, применять карбон где надо и не надо. маркетинг.
mm7 вне форума Ответить с цитированием