Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2018, 16:14
#76
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
У меня летний сезон уже закончился. Летал много и часто, в крайние разы исключительно в трапеции. Но с каждым разом все меньше. Снимал видео, закрепленной камерой на гике - и после просмотра понял, что летаю из-за того, что слишком мало отхожу назад. Ну и стойку правильную сделал - передняя за мачтой, почти выпрямлена, задняя подсогнута, вес максимум на гик через трапецию. И все норм стало.
Еще бывало в волну носом зарывался - эффект и решение то же - отойти назад.
Крайние 2 выхода почти не падал - но и ветер был всего 4-5м/с.
Петли я прикрутил, но т.к. катался в кедах, чтобы нога не скользила - побоялся в них даже ноги засовывать. Они ж оттуда не высовываются. А оказаться в воде в пристегнутых петлях побоялся. Решил приобрести на следующий сезон гидрообувь и попробовать в них. Да и пока честно говоря особой потребности в петлях не почувствовал - до 6м/с в кедах норм стоять(обновил нескользячку, без кед брызгами сносит). А в больший ветер я пока не катался.
Но это отдельная тема. У меня есть вопрос и по трапеции, и по спас. жилету - их нужно доработать, чтобы в воде иметь возможность быстро снять - скоро задам в профильной новичковой теме, может и пару роликов с падениями приложу.
Ссори за офтоп.
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием