Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2011, 18:38
#14
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Advard Посмотреть сообщение
Теперь вопрос об универсальности.
Изучал каталоги NeilPryde на примере паруса Supernova 2003-2004г. (мне просто такой предлагали за недорого, если еще не продался)
В табличке рекомендуемой мачты написано "NP Matrix430". в линейке мачт Матрикс - все от Х3 до Х9. Это что получается, что этот парус идет на любую мачту от 30% до 100% карбона ??? Или я что-то не так понял ? Судя по таблицам, получается что любая. Только нигде не нашел это SDM или RDM.
Да простят меня продавцы, обученные своими хозяевами правильно продавать!
Чтобы удачно покупать дешевые вещи, нужно иметь гораздо большую "квалификацию покупателя". Когда производитель пишет, что на его дешевый парус подойдет любая одноименная мачта - он почти не врет, предполагая что у покупателя бюджетной линейки не должно быть претензий выше уровня этой линейки.
НО встречаются бюджетные паруса, которые можно улучшить подбором более живой мачты. Но бывают и такие, которым и 100карбон не поможет(даже у именитых фирм такие есть). Про супернову у меня осталось впечатление, что она относится к первым(даже удавалось менять ее характер тяговитость/легкость подбором мачты. Такая же история была и с гастровскими пилотами(но не всех годов и размеров).
Короче, это такая же история как с талантливой модницей, которая может приспособить вещи из бабушкиного сундука как будто из бутика.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием