Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2009, 22:58
#1
Freeman
Windsurfer

Аватар для Freeman
 
Location: г.Пенза
cross Здоровье райдеров...

Подобной темы не нашёл, может она конечно и не нужна, но всё же.
Раньше почти никогда не сталкивался с болезьнями, т.е. было по минимуму. Ну мож простуда иногда какая или что нибудь подобное в лёгкой форме, наверное просто хороший иммунитет. Давно начал заниматься сноубордом, немного начал сдавать нос, но внимания я этому не придавал. И вот в прошлом году посли увлечения винд серфингом начались проблемы, а именно ЛОР.
В общем то я дискомфорта сейчас не испытываю никакого, но понимаю, что проблемы есть. Всегда заложенна одна ноздря, а теперь начался танзилит. Хорошей клиники ЛОР у нас в городе нет, поэтому никто толком ничего сказать не может, всё выписывают одно и то же, и говорят то же самое.
Танзилит - это такие гнойные шарики на миндалинах, вообще они у многих даже с детства и многие этому не придают значения, но у меня они появились недавно. Кто на форумах говорит что от этого могут быть проблемы начиная от желудка и почек, заканчивая сердцем, а некоторые говорят что это от того что заложен нос, в следствии чего во сне дышишь ртом, из-за этого и проблема и лечить не обязательно.
Далее при каталке мне жутко задувает в уши, даже если жара и ветер не сильный.

Может кто уже сталкивался с такими проблемами... кто какую профилактику проводит после каталок как летом так и в меж сезонье.

У меня в аптечке помимо всякой фигни лежат: 5% раствор диоксидина, ушные капли софрадекс, настойка календулы и люголя.

Вобщем все свои вышеописанные проблемы лечу так:
Откатал - закапал софрадекс в уши,т.к. сопли стекают в горло, промываю 5% раствором диоксидина, а недавно обнаруженный танзилит лечу люголью и календулой.
Freeman вне форума Ответить с цитированием