Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2014, 12:44
#29
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
1. Прочтите внимательно всю мою фразу, а не выдергивайте из нее только кусок.
2. Да, это спорт, и решать свои задачи в соревнованиях надо именно в данное время, в данных погодных условиях, на имеющейся матчасти, и при данном количестве и квалификации участников. Это надо делать всегда!
3. Ну почему же не может? Может, особенно когда это не верно и повторяется многократно. К тому же, желательно научиться различать цели и задачи, а также способы достижения целей и способы решения задач, чтобы не было путаницы в голове. Вообще-то, даже попадание в лицензионную зону на ЮОИ скорее является конкретной задачей, а не целью. Разве в настоящее время у вас уже нет цели, после вашего непопадания на ЮОИ? Цели всегда должны быть значительно выше, чем задачи на пути движения к цели.
5. Просто почитайте мои предложения по развитию виндсерфинга в России, или хотя бы написанное мной на этом форуме. Но вам же не интересен опыт старших. У вас же свой взгляд и свое мнение по этому поводу. Поэтому и имеете то, что имеете в настоящее время.
Что касается наших таганрогских спортсменов и тренеров, то я действительно консультировал их и продолжаю консультировать по мере возникновения у них вопросов, только надо понимать, что я за них ничего не делаю и делать не собираюсь, и головы и руки им не заменить. Они все делают сами, и по своему усмотрению.
Кстати, примерно такие же проблемы и у Полищука, который уже в течение нескольких лет не движется вперед в своих результатах, хотя я ему тоже давал советы, что надо делать, чтобы продвинуться вперед в результатах.
На мой взгляд, даже если наших спортсменов и тренеров будет консультировать самый лучший тренер в мире (а такую возможность сегодня можно реализовать), то это вряд ли что-то кардинально изменит в их подготовке и в их результатах, пока не появится у них самих достаточная мотивация для побед на международной арене, и не произойдет серьезное изменения в их головах.
В общем, надо понимать, что такие вопросы не решаются наскоками, тем более если нет общего понимания происходящих процессов, да еще и на форумах. Подготовка спортсмена это длительный педагогический процесс по воспитанию у спортсмена физических и других качеств, необходимых для данного вида спорта.
Надеюсь вы меня услышали. Послушаете мои советы или нет это ваша проблема и ваше решение, я ничего никому не навязываю. Успехов вам в достижении ваших целей.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием