Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.05.2011, 07:41
#36
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
Лично я пользователь паруса Gator 6,5 м2-2011, у товарища NCX 6,5-2010. При личном весе около 70 кг. Мои впечатления относительно парусов. Проводил сравнения с парусами Gaastra 7,5 X-Ride, NeilPrude Excess 7,4 - 2008 года. По стилю катания - любитель и катаюсь для удовольствия, люблю экстрим и для этого ориентировался в выборе паруса на жесткие условия эксплуатации, т.е. армировки побольше. Параллельно катнул все эти типы парусов и уверенно могу сказать что мне понравилось, а что нет. По тяговитости - абсолютный лидер из них был NCX даже при разнице в площади парусов, потом Gator, Gaastra, Excess.
По весу и легкости управления NCX,Gator,Gaastra, увы Excess сразу в руках кажется штангой(но это и год-2008), По настройкам Gator, Excess,NCX,X-Ride.
По неубиваемости понятно и так - Excess и Gator, а вот тут NCX как то показался хлипковатым. По крайней мере падать в парус было страшновато. По конструкции - конечно более навороченно смотрятся модели Severne, но они и самые современные - поэтому это необъективно, что касается конечно и дизайна. Хотя смотрятся очень красиво на воде. NCX аж светится на солнце.
Личные ощущения в деталях - понравилось, что можно не заморачиваться с лишними тратами на мачты. Парус Gator легко и красиво встал как на Х6 так и на Sailvorks, очень понравилось - латы четко встали за мачтой, чего не могу добиться от Excessa на родной X6. Понравилось, что гик короткий - управлять легко. Очень понравилось, что нет тупого масштабирования площади паруса согласно дизайну, кстати это видно на сайте Severne, что и определило в принципе мой выбор + дополнительная лата против аналога от Neilprude 2011 года при почти одинаковом весе обоих парусов (Gator 6,5 - 4,03kg, Fusion 6,7 - 4,06 kg). Отсюда вывод - Excess конечно очень люблю, помогает быстро восстановить форму занимаясь на воде тяжелой атлетикой. Для удовольствия конечно катаюсь на Gatore - появились ощущения уверенной возможности прогрессировать дальше в технике. Остальное за ветром!
Михалыч вне форума Ответить с цитированием