Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2013, 14:41
#23
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
Народ, про сноуборд с шарниром понял - спасибо, раз рекомендуете обязательно опробую. Кстати, монолыжа может тогда получше будет или не?
И всё же, хотелось бы вернуться обратно к теме: упражнения и снаряды для фристайла.
Пока только про фанерку с петлями сказали.
Нашел тут ещё одну штуку:
http://www.windseekers.ru/experience/windstraining.htm
Никто не пользовал?
Я думаю любые упражнения с парусом полезны для общего уровня, но для конкретных элементов не всегда. Ты можешь отработать флаку на скейте, но на воде скорей это поможет в выполнении гекко и то не факт. В общем любые элементы где есть прыжок на тренажерах почти не отрабатываются. Приятным исключением является вулкан, ну и вставать в бэквинд конечно на берегу хорошо отрабатывать.

Цитата:
Сообщение от tuko Посмотреть сообщение
ОК, спасибо

На счет тренажеров, когда учил вулкан я прыгал вокруг нижней половинки мачты с гиком (просто и сердито) - нормальная штука, прыгаеш прокручивеш все в голове и движение рук отрабатываеш до автоматизма. Конечно не один тренажер не заменит
время проведенное на воде, но ИМХО любой тренажер лучше чем ничего
Вот как раз в случае с вулканом не только заменяет, но и эффективнее воды. Ты прыжок на воде можешь сделать раз в 10 минут, а на берегу раз в 50 чаще. Так что вулкан очень хорошо отрабатывать на тренажере. Я первый свой вулкан учил недели три, ну это конечно крайний случай, некому было помочь советом, но тем не менее. А на другой галс при помощи тренажера сделал за 2 дня спок.

Порядок действий такой - на воде отрабатываешь чоп-хоп на тот галс где будешь делать вудкан и свитч на галс противоположный тому с которого прыгаешь. Параллельно на берегу 100 прыжков с рангоутом. Можно через доску прыгать, как симуляция высоты прыжка сгодится. Потом на воде совмещаешь чоп-хоп и разворот. Если уровень катания соответствует и не сильно сцать, то уже с первой попытки можно поехать кормой вперед. Ну и еще пара дней чтоб доучить. Тут как раз свитч нужен, трюк заканчивается в свитче и если у тебя его нет, причем идеального, то очень долго будешь окончание учить, собственно до тех пор пока в свитче не освоишься. Но это понятно не самый эффективный метод :)

Так что вулкан на другой галс можешь поучить зимой. Правда хз зачем, там на тренажере больше сотни попыток и пары часов уже нечего делать.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием