Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.03.2009, 17:58
#8
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Исходя из Ваших же разъяснений (и моих выше),"досочник" (обратно и яхта)не знает и не может знать является ли встреченная яхта (доска) участником какой-либо гонки.
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Я давал такие разъяснения??? Я считаю такую ситуацию (спортсмен не знает, какие яхты или доски других классов гоняются на той же дистанции, что и он)возможной только в воображении, но никак не в реальности. Если Вы хоть раз были в такой ситуации или знаете спортсмена, который был - скажите, я возьму свои слова обратно.
Я прошу тоже внимательней читать Там написано ИСХОДЯ из Ваших разъяснений,
а давали Вы разъяснения насчет участия в гонке:
Цитата:
Насчет того, что яхта не является участником гонки "относительно досочника" - смотрите определение "Гонка". Яхта (или доска) находится в гонке с момента своего подготовительного сигнала и до своего финиша или выхода из гонки. А не относительно другого класса
.

Естественно все знают кто чем на акватории занимается, но для доски яхта никак не является участником СВОЕЙ гонки, то же для яхты. И у меня ведь нет никаких сомнений в правильности правил расхождения и необходимости их выполнять. И нет сомнения в том, что одна доска участвующая в гонке может пожаловаться на другую, тоже участвующую в гонке, что она нарушила правила расхождения с яхтой. Судьи естественно тоже,если надо накажут
У меня непонимание и желание с Вашей помощью разобраться , в том, что яхта, участвуя в СВОЕЙ гонке, не может наказать доску, КАК НЕ УЧАСТВУЮЩУЮ В ГОНКЕ, хотя и участвующую в другой СВОЕЙ гонке, ведь в Правилах записано, я уже приводил цитату:
Цитата:
Однако доска, не участвующая в гонке, не должна быть наказана за нарушение какого-либо из этих правил, кроме правила 23.1.
Еще раз поясню на Вашем же примере:
Цитата:
Но давайте "повоображаем" :) Итак - доска, участвующая в гонке, встречается в зоне гонки с яхтой на курсе, ведущем к столкновению, и при этом понятия не имеет, участвует ли эта яхта в гонке или нет.
Во первых Вы тоже передергиваете Доска ЗНАЕТ, что яхта в гонке НЕ УЧАСТВУЕТ,
я же писал, яхты на стартовых процедурах не было и т.д. по тексту
Но яхта то в гонке, но в СВОЕЙ. Далее доска нарушила правила (как обычно в борьбе), и я прихожу к выводу, что для яхты доска не может быть наказана, т.к. яхта тоже ЗНАЕТ,
что доска не участвует в гонке, т.к. ее не было на стартовых процедурах и т.п.

Цитата:
ISAF предусматривает даже ситуацию, когда встречаются яхты, участвующие не только в разных гонках, а и в разных регатах (см. правило 63.8).
Это я видел, я имел ввиду ситуацию/регату, когда совершенно разные классы одновременно на одной дистанции и один главный судья. Это мы в России только так экономим (или даем судьям заработать - наверное Вам доплачивают за объем ) или в мире тоже есть преценденты.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием