Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.12.2010, 23:35
#7
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Велик - неа :) Так и не собралась :) Может быть в следующем году соберусь. Зато купила маунтинборд :)
На фотик готова тратить тыщ 30-35. Реально?
ЗЫ: я хочу им снимать не только виндсерфинг. Еще сноубордические каталки. И вообще все, что происходит в движении.
Быстро ты реагируешь :) Я начал свой пост править, да удалил.

Крутой фотос если брать (550D к примеру) - одна тушка (без объектива) стоит почти столько же.
Если со штатным объективом брать - в эту цену уложишься, но про суперприближение придётся забыть.

Может лучше для начала не зеркалку, а ультразум взять...
Фирма - Canon, Nikon... а даже и Panasonic
Щас 18-20 крат никого не удивляют.


Впрочем по фотосам я не на своём поле выступаю...
Щас те(бе) насоветуют...

Скат, ну что такое 200-250мм для съёмки удалённых объектов...
Расстройство только...

Поглядел, что щас в ходу... Вау... Чего токо не напридумывают...
Агата, я тебе сочувствую.

Оказывается уже 30 кратные объективы идут...

Например Fujifilm FinePix HS10 - 30x ультразум
Грубо говоря увеличивает в 30 раз (супротив 5крат у 250миллиметрового от зеркалки)
А это Вам как:
- Высокоскоростная (10 кадров в секунду) непрерывная съемка при полном разрешении и новая функция автоматического слежения (автофокус)
- Полноценная съемка видео высокой четкости (1080p) со стереозвуком
- Сверхскоростная оцифровка видео – 1000 кадров в секунду
- Режим панорамной съемки «одним движением»
и тэдэ и тэпэ...
При цене, заметьте, всего в 15тыщ
В общем я влюбился...
Модератор - это не реклама, а перечисление ТТХ
Впрочем, похоже, Canon PowerShot SX30 IS - в смысле увеличения - ещё круче. Но чёта про серийную съёмку у него не понял. А серферу это важно.

Что теряем перед зеркалкой - отсутствие аналогового видоискателя, немного больше "шума" при ночных съёмках, невозможность ставить другие объективы (а зачем) и...всё. Ну мож аберраций побольше за счёт того, что компактный зум - дык не фотограмметрией заниматься....

В общем за 30 тыщ - или никакую зеркалку (в смысле с никакой оптикой) или топовый ультразум (две штуки).
Да, штатив не забудь взять, помассивней и с крючком для грузика - чтоб не сдувало
kotani вне форума Ответить с цитированием