Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2013, 00:57
#19
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну еще раз объясни, думаю поиск зависнет, если его попросить
Не там ищете. Не помню уже, как там сцылку на отдельный пост выдернуть, фся тема довольно длинная, пост от 02.07.04 15:11, цитирую место про бич-старт:
Цитата:
...
Я далек от мысли, что кто-то еще начнет разучивать старт с берега с передней ноги. Я привел это описание старта с берега в качестве иллюстрации того, что принятая норма вовсе не всегда рациональна, многое определяется привычкой, тем что "так учили". А как вам нравится старт с берега на носу доски? Безопасно для плавника и идеально при наличии водорослей вблизи берега, по крайне мере специалисты этот способ иногда используют. Маленький нюанс - нужно уметь ходить на носу доски. На самом деле то, что я предлагаю - это более критично относиться к "прописным истинам" и "незыблемым авторитетам".
То, что хорошо в одних условиях может быть неприемлемо в других, тогда попытка следовать "норме" оборачивается конфузом. Я стартую с берега своим методом в условиях достаточно большого уклона дна, когда плавник находится на более мелком месте, чем ноги, а ветра под берегом маловато. В этих условиях я считаю свой способ более рациональным. Но, как я и говорил, в других условиях - пологого дна, когда можно зайти в воду поглубже, или если ветра в месте старта достаточно, чтобы сразу разгрузить доску, преимущества моего метода нивелируются и особого смысла испытывать дополнительное неудобство от непривычной постановки ноги нет. Если зайти еще чуть глубже, то старт с передней ноги будет вообще неудобен, так как легко потерять продольное равновесие, да и просто достать передней ногой доску не всегда получится. Так что надо критически относится ко всяким рекомендациям и творчески - к реальным ситуациям.
...
lop вне форума Ответить с цитированием