Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2018, 22:35
#213
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
20, 21 октября

Приварил все крепления на днище, зачистил не аккуратное, пролил все грунтом:





Пока кузов на боку очень удобно обдирать потолок изнутри, чем я и занимался эти два дня. И еще на потолок я сделал крепления. Ока маленькая, в районе торпедо места вообще ни на что нет, а там будут релюхи и прочее, поэтому под всякие девайсы и т.д. буду использовать пространство потолка. Т.е. я по любому захочу сваять жесткий потолок на половину или на переднюю треть салона, с уже готовой формой и с учетом того, что я там захочу разместить. Удобные козырьки, освещение, возможно даже экран влеплю. Не знаю. Пока только знаю, что скорее всего буду это делать. Поэтому изготовил 10 приварных гаек, которые приварю на ребра жесткости - по 4 на первые два и 2 на третье:



Вот они уже приварены. Потолок зачистил, герметиком промазал все швы:



Не много позанимался фаркопом, рассверлил крепежные отверстия на нем и на кузове, просверлил отверстия под фиксирующие винты. Чтобы уменьшить себе телодвижений во время вооружения фаркопа решил гайки приварить. Т.е. чтобы зафиксировать стержень надо будет засунуть болт и закрутить его, а не засунуть болт, надеть гайку и закрутить. Вроде как не особо большая разница, но учитывая, что все это будет делаться в позе раком из под днища, которое к тому же постоянно будет грязное, любое упрощение на пользу. Сработал закон Мерфи. После просверливания отверстия под фиксирующий болт оказалось, что отверстие под болт крепления всей конструкции к кузову расположен прям напротив. Т.е. использовать оба отверстия под болты не возможно. Ну и ладно. Заварю эту дырку (видна на фото под головкой). Креплений было 8, стало 7. Все равно с большим запасом.

skat вне форума Ответить с цитированием