Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2015, 14:08
#25
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Хммм, странно, 20 выдвинутых см всё равно привели к поломке гика??? А тот Марабушный гик сколько весил? Аэрон наверно просто более толстостенный изнутри. Я помню как на катке на соревнованиях вроде или просто катал я уже не помню чувак по прозвищу Траволта (в Строгино чувак есть такой, который курит) тоже Аэрон какой - то чёрно - жёлтый сломать умудрился, на парусе 8.0 м2 что ли ходил, длину гика номинальную (диапазон длин) и выдвинутости увы не посмотрел тогда. Но тот чувак не был тяжелее меня, скорее даже меньше чем я весил. А сколько по времени тот гик твой алюминиевый Марабушный отходил?
У меня Аэрон чёрно-жёлтый, пока не ломается, правда, отходил я на нём половину сезона.
Насколько я понял, люминь очень не любит пампинг в слабый ветер, когда усилия идут не столько в плоскости гика, сколько вниз. Марабушный у меня был б/у, поэтому ничего про его срок сказать не могу, у меня он отходил 2 сезона и пампил я с ним жёстко и много. Кстати, его оковка не держала гик на мачте, гик всё время полз и я его тянул... тянул... Пока болт хлопушки не изогнулся дугой, тоже был кандидат на вылет.
Короче, у меня все гики ползут, что в голом виде, что с резиновой прокладкой, но, как ни странно, не при пампинге, а при перехлопывании камберов. Ну, ещё на рейсовой 11-ке при жёстком чопе на Формуле гик тоже ползёт вниз, кстати, при карданном шарнире, на резиновом не ползёт. У оковки Аэрона тенденция к сползанию гораздо меньше.
latad на форуме Ответить с цитированием