Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.07.2009, 09:05
#22
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос:
...
Размышления "неспециалиста"
(в отличие от "дружественного ржания" специалиста -имхо правильно тот пост удалили)

1) Идея иметь постоянную базу для подготовки гонщиков рсх с комплектом инвентаря,
конечно же стоящая. У меня лишь сомнения насчет Дахаба. Уже все согласились, что рсх это тяжелая "работа". А Дахаб это скопище "маленьких" досок. И чтоб спортсмены приезжали именно "работать", надо к ним приставлять тренера с бейсбольной битой, иначе слишком много соблазнов. В нашей детской команде, к примеру, маленькие доски только на десерт. Характерный пример по Ейску. В выходной (ветренный)день, устроенный детям, чтоб дать погонятся взрослым, все наши детишки начали осваивать джипишку (79л). К концу дня сын заявил: "папа, купи джипишку"...
2) Такая база хороша для развития рсх, подготовки новых спортсменов, тренировки в межсезонье. Но (имхо) общий уровень повысится незначительно - его можно повысить, только гоняясь с более сильными гонщиками. Т.е. надо ездить к ним, ну или заманивать их в Дахаб.
3) От "объевшихся серферской жизнью" в рсх ждать чего-то вообще сомнительно.
Характерный пример по Дахабу : я помню, как три года назад тот же Костя Смирнов,
потренировавшись на утс с нашими пацанами на навигаторе, на завершающих сборы соревнованиях на призы "5 квадратов" проиграл самым маленьким нашим пацанам, которые только начали заниматься. Расплакался и сказал, что на "эту" доску больше никогда не встанет. Зато теперь во фристайле вон он что творит
4) Инструктора и тренеры в Дахабе: не знаю, лучшие они или нет, но если взять более простую и близкую Дахабу дисциплину - слалом - ну и где дахабские "Макары"
господа "лучшие инструкторы и тренеры"
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием