Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2019, 17:09
#1202
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что надо учиться пользоваться современной матчастью.
Вот эта фраза мне особенно понравилась! Кто-нибудь может мне прокомментировать эту цитату (кроме koenig .естественно, а то всё равно ничего не пойму) Прошу прощения, ЭТО КАК "учиться пользоваться современной матчастью.", это наверное, как писал Skiminok, например, про проход знаков?

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Самая распространённая проблема это разрыв нижнего слоя сэндвича на палубе под нагрузкой, причиной которого является слабый нижний слой. Положите второй слой ткани там где надо и проблема уйдёт.
Не совсем согласен про выход из проблемы, можно ещё и плотностью пенопласта по-варьировать...

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но может прийти другая проблема - сминание верхнего слоя. А с этой проблемой бороться труднее. Тут и жесткость сердцевины, и адгезия к ней ламината, и переплетение ткани, и направление волокон и ....
Неминуемо придется утолщать ныне папирусную толщину наружного ламината.
А это вес. И как ты выйдешь на рынок с гоночной доской на 300 гр тяжелее? Ее-ж никто не купит.
Сдаётся мне, что в нынешней ситуации, если будет указано, что используется не папиросная бумага, а нормальный слой углеткани, то большинству будет плевать на 300 грамм!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием