Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.12.2015, 22:42
#37
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Ну говорили-же уже. 6.5 маловато тебе. У тя тушка 85 кг. За что ты держаться будешь с 6.5? Ему ветра надо узлов 18. А в такой ветер без навыков лезть чревато убиением себя и матчасти.
Учиться в недодозе тоже не айс. Навыков работы со своим весом на трапе не получишь. А без них не будет глисса. Надо-же научиться отвешиваться правильно, вес с доски снимать, МФП давить и тп. А на 6м на слабом ветре будешь стоять весь на доске, и ехать только в водоизмесе.
На слабом ветру 6м хорош для лайтвинд фристайла. Особенно бескамберник.
Трюки оно конечно интересно, но вначале охота летать. И оно проще чем трюки.
Бери 7-8м и катай на 10-14 узлов.

И еще добавлю. У меня года 3 назад (на швертовке еще) были 6.2, 7.8, 8.5, и 9.8. Опыта особого не было.
Чаще всего я катался на 8.5. Ибо средний ветер у нас чаще всего 7-8 узлов. На 6.2 я просто чаще купался ибо он меня не держал. И я его не использовал пока не научился глиссировать и не стал вылазить с ним на 20+ узлов.

А щас он у меня только для ЛВФС. (Ибо доска у меня только формула, и на нем не получилось ездить в шторм (25 уз), т.е. он у меня только для ЛВФС. (На 7.8 кста я ездил на формуле нормально в 18уз. Но, говорят, на формуле меньше 9 некошерно.))
mm7 вне форума Ответить с цитированием