Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2018, 06:01
#127
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Похожая фигня была, правда летом. Убрался вместе с парусом и оказался под ним. Да так хорошо крутануло, что трапконец перекрутился прям на крюке и я чуть не ногами в сторону топа мачты лежал. Да ещё и дыхание сбил. Под водой, хочется вздохнуть немогу как, рукой нижнюю шкаторину нащупал, а дотянуться не могу - трапконец мешает! Слава богу что трапа старая Пролимитовская была с быстрым отстёгиванием.
Рванул стопор, отсоединился, длины перекладины крюка как раз хватило, чтобы голову за шкаторину на воздух высунуть и воздуха глотануть. Отдышался, нащупал крюк рукой и наконец стащил трапконец с него.
После этого когда брал трапу искал без вариантов с быстрой отстёжкой, хоть и не убирался так больше. Хотел Prolimit T-type, но взял ихний Fusion - очень неплохая ИМХО.

З.Ы. Самый недавний случай был - трудно поверить что такое возможно, но случилось пару недель назад. Первй день на Багамах (поехали на 4 дня). Воздух 31С, вода где-то 28С. Жена в восторге. Ветра нет, почти флет и влажность. Никакого виндсерфинга и прочих немоторизованных видов спорта на воде или суше. Одно развлечение - поплавать. На дне песок, на котором даже ракушек нет.
Надеваю лайкру чтоп не сгореть, очки для плавания и иду в заплыв до буйков. После завтрака, без разминки, начниаю бодро так фигачить брассом. Понимаю, до расстояние чуть дальше чем я думал, и дыхалки начинает не хватать, но доплываю без остановки чтоб не сбить ритм.
Повисел полминуты и начинаю часто дышать, решаю - надо плыть обратно. Проплываю четверть дистанции и понимаю, что мне пипец! Отдышаться не могу ни плывя, ни лежа на спине - мне ЖАРКО и ХРЕНОВО в этой горячей воде ! Ну, думаю, зашибись - не хватало ещё в этой ванной окочуриться на глазах у тюленей, что в 4 метрах от берега стоят аки пеньки, ибо дальше глубоко, а плавать оне не умеют.
Начинаю осознавать, что чем дольше я в этой воде, тем мне будет хреновей, собираю волю в кулак и мучительно долго гребу к берегу, стараясь держать ритм и восстановить хоть как-то дыхание. Особенно тяжело последние метры дались. Уже хочется встать из воды чтоб обдуло, люди - вот они, а глубина всё выше головы. Как добрался до берега, минут 10 по берегу ходил чтоб в себя прийти и лёгким бризом об лайкру охладиться хоть чутка.
Позже в этот день и в пару следующих плавал по всякому, но то ли посуше стало, то ли ветерок прибавился (и волнение чутка стало больше), но проблем перегрева не было, хотя и хотелось небольшой айсберг в окиян бросить чтоб попрохладнее вода стала хоть на пару градусов.
Жена меня решительно не понимала, плавала до буйков и обратно, в ластах и без и радовалась как ей тепло и хорошо....
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием