Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2017, 21:59
#272
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Парни, в общем сегодня первый раз "шагнул".
матчасть:
Доска PC85, парус бескамберный 5.0 ( Pryde), Гидрофойл - Самоделка/прототип Юры Пирожкова.
Ветер 7-9 , ЮЗ. Катали в Кронштадте из Яхт-Клуба

Сори за качество фотки - телефон стал мылить не понятно почему, а больше снимать было не на что.


До этого свой ГФ Юра испытывал со 122 литровой слаломкой ( тут выше есть видео ), возил на тесты в теплые моря .

Перед выходом на воду я достал Юрку дурацикмми вопросами "а как взлетать" "а куда взлетать ", "А как садиться", " а как рулить" "а как падать " . Он терпел, пытался объяснять, я как мог впитывал.
На воду пошли на двух PC85. Один с гф и 5.0, второй со штатным 57 плавником и 6.6 (NP VX3) .
С 6.6, и плавником глиссировалось нормально, без передоза.
Я честно говоря не ожидал то будет так легко.
доска и гф идет на глиссировании, потом немного переносишь вес назад, и опа - вода больше не шумит, и ты просто с той же скоростью паришь над водой. Сразу стало как то очень тихо, и плавно. Но тут важно не сильно радоваться, и загрузить снова нос, иначе гф вылетет из воды и ты быстро полетишь вниз, с высоты около метра. К счастью, на данном ГФ, все процессы происходят не очень быстро, и мне хватало времени догадаться, что надо делать. В общем ощущения космические.
Ездил и визжал от восторга 3 часа.

По скорости, у меня пока все очень медленно около 20кмч, но на начальном этапе я этому оочень рад - не страшно, и я успеваю.

Еще интересное наблюдение: когда пересаживался назад на плавниковую доску, то первое время, продолжаешь делать попытки "взлететь" :-)

Завтра, если все пойдет по плану, будет возможность потестить еще один комплект(описали вот так ):

"JP-australia Hydrofoil 135L model 2018 with the fins from Starboard carbon 85 cm"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0143-EFFECTS.jpg
Просмотров: 1335
Размер:	614.3 Кб
ID:	36496  
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием