Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2014, 21:37
#61
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
....Любителям "аджигать" советую почитать народных мудростев ещё тут
эта... как эта сказать помягше... - имея некоторое отношение к парусной тематике в течение последних 25-ти лет, я просто лично знаю некоторых "народных корифеев" из "там"- темы, ровно как и прекрасно представляю сколько раз за "отчетный период" они брали в руки стеклоткань со смолой.
Хорошо если 1-2 раза
Но при этом советы в интернете давать - любимое дело.
У нас весь яхтклуб над "мемуарами" одного такого угорает.

Личное дело каждого, какому источнику информации доверять больше - интернет-форумам, или собственному опыту.

Предпочитаю второе.
Ну или в крайнем случае слушаю тех людей, чью работу руками в течение многих лет вижу регулярно. Есть у нас мастера не чета нам молодым

Стеклолентой пользуюсь давно и часто.

Не, мачту мотать из нее конечно не стану.
Но для требований ремонта пробоин в корпусах - с запасом!
Пропитывается при ПРАВИЛЬНОМ отжиге - лучше любой прямозамасленной. Прямо, сцуко, пьет эту эпоксидку!!!

Допускаю что Вам попадались какие-то некачественные образцы - я как-то "рвал руками" и небезызвестную феодосийскую кевларовую стропу, номиналом 120 кг.
Но из этого вовсе не следует, что я такой мощщный, или что вся кевларовая стропа от любого производителя- гамно!

Впрочем, что-то наш с вами "круглый стол" начинает отдавать элементарным писькомерянием!!!
Не???

Ну могу еще завтра каплю парафина стереть со стекла для сравнения спиртом и бензином по очереди и фоты предоставить... обе этих жидкости всегда держу в мастерской.
Как раз лыжки новые парафинить надо - не сложно будет капнуть капельку куда-нибудь для "экскримента"...

Но любой, кому этот вопрос действительно интересен, может это сделать и сам, ровно как и "порвать руками" нормальную стеклоленту ...
zakharov вне форума Ответить с цитированием