Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.01.2013, 20:59
#24
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Спасибо за ценные соображения,

А Фернандо-который поярче - я вообще на рабочий стол выложил - красота

Еще вопрос по "горизонту":
ниже на фото (тоже со скалы) видно, что я выравнивал фотоаппарат по волне (или так получилось) -
она как бы ровная, а в результате - горизонт - косой,
что в искусстве фотографии важнее в данном случае - волна или горизонт?

В данном фото важнее будут люди на берегу и облака - поэтому ровнять горизонт на нем не надо, т.к. это сильно ухудшит ощущения от фотографии. Придется порезать и тех, кто стоит на берегу, и облака на небе.

Тут надо иметь еще ввиду, что фотограф, в момент съемки также может выровнять горизонт, а может завалить - это делается также в зависимости от того, что попадает в кадр при ровном горизонте, а что при заваленом. Волну можно наклонять как угодно - это не принципиально.


PS
Цитата:
...Фернандо-который поярче...
Это тот, где больше зеленого? В этой фото сделал следующее: "Автоматическая коррекция цвета" - "Автоматическая коррекция фокуса" - "кадрирование с выравниванием" - сжатие результата до 900 по горизонтали. Всё! Думаю, что эти действия может выполнить любой перед выкладыванием фото в сеть.

В конце-концов, если вдруг "автоматическая коррекция цвета" промажет и сработает неправильно (это бывает в 1 случае из 5), всегда можно вернуться и попробовать что-то другое или оставить "как есть".
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием