Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.01.2013, 19:09
#11
Владимир-21
Windsurfer

 
Club: kwclub
Location: Чебоксары
Все же мы съездили в Армению в сентябре прошлого года. Впечатления - на пять с плюсом!!! Очень приветливый народ, кухня... пальчики оближешь... Интересные памятники... Описывать долго. Расскажу самое важное.
Представители Армянского серфклуба встретили нас очень хорошо. Я так понял, что он единственный в республике. По предварительной договоренности мы приехали на серфстанцию. Нас встретил молодой человек. Выдал снаряжение. Он остался на берегу, дежурил как спасатель, с лодкой. Это при том, что я там был единственным кто катался в тот день.
Досок очень много. Но в основном немного отреставрированные после когда то прошедшего града. Парусов было маловато. Но видимо потому, что команда уехала на соревнования.
Но какое это было наслаждение летать на доске под древним монастырем Севанаванк!!! Хотя и прогноз по виндгуру и был слабый, но с 14 часов начинало раздувать очень хорошо... Метров 6-7 в сек. Мы в первый раз это заметили, когда обедали во время путешествия в Дилижан на берегу Севана, ну и во второй раз когда собственно и катались. Предлагали одеть гидрокостюм, но зайдя в воду в шортах и майке, я решил этим и ограничится. Вполне хватило для комфортной каталки. Температура воздуха ок 30 град, вода - прим 20 град. Немного настораживали поплавки от сетей. После Волги была боязни зацепить их плавником. Но видимо они рассчитаны на донную рыбу. Поэтому обошлись без происшествий.
Вообщем огромное спасибо Мгеру Товмасяну за этот день!!! К сожалению это был всего один день, т.к. была насыщенная программа по Армении.
На базу добирались на рейсовом автобусе. Обратно уже голосовали на шоссе. Совершенно бескорыстно довезла до Еревана пара американского армянина и его девушки.
Схема: утром+день - экскурсии, после обеда - Севан, вечер - кафе, рестораны и ночной Ереван - это отдых для гурманов, идеальный отдых.
С большим сожалением улетели из Звартноца... Но еще в мае планируем поездку снова в Ереван. Правда хотим еще и в Тегеран съездить на экскурсию.
Владимир-21 вне форума Ответить с цитированием