Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.03.2019, 16:37
#17
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Я просто заметил, что для себя я нос доски приподнял-бы на 2 град. Так приятнее кататься и лучше смотрится со стороны. На большой скорости и на волне с горизонтально летящей доской спокойнее - нет чувства, что вот-вот воткнешся носом, как на этом видео. Кажется, что ему на видео все время надо на корму поддавливать, чтобы нос не воткнулся. Потому и смотрится напряжно. Нет видимости расслабленности. хотя при kурсе по ветру скорость должна падать и нос должен подниматься, чтобы компенсировать потерю скорости.
Я не заметил трудностей хождения по ветру. У меня трудности только в переворачивании паруса в полете. А если идешь одним галсом против ветра и по ветру чередуя, то трудностей не видел никаких. На видео смотрится как-будто есть трудности. А человек фроде намного лучше меня фоилит. Но смотрится, как будто ему, есть в чем-то дискомфорт. У меня точно есть дискомфорт когда нос вниз опущен. Может он так привык и причина его дискомфорта в другом. А может я прав. Надо его самого спросить, что ему мешает.
Я-бы подстроил примерно как на вашем аватаре - нос немного приподнят, а задняя часть днища горизонтально. И при касаниях будет меньше тормозить. Это вообще-то общепринято. А на глубокой ноге тем более, т.к. больше риск воткнутся с опущенным носом.

Хотя я с вами согласен, что для каждого фоила есть такая настройка лучше которой уже не настроишь. Например, если на данном фоиле нельза подкорректировать угол крыла, то исправить дефект можно только переклеив колодец.

А вы сами разве не видите, что на видео доска носом немного клюет?
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием