Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2014, 18:10
#29
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Как по мне, вода +8 - это уже можно без перчаток катать. Сухарь не пробовал, но в 5/3 не холодно.
Сухарь на один сезон... У меня есть сухарь, 1977года покупки, катал бы до сих пор, но вырос я из него (вширь)... Я в нём ходил на рыбалку (заходил в ледяную воду по уши), катал на доске, лазил по кустам - болотам (основная причина проколов и разрывов), клеен - переклеен (заплаты держатся до сих пор намертво). Видимо, современные сухари предназначены для постоянного обновления раз в 2 года, если не каждый год.
+8° - да, уже можно без перчаток, если на пару часиков вместе со сборкой/разборкой матчасти, но если катать как следует - то в 12° руки не мёрзнут, а при 6-8° - терпеть можно, но лучше одеть перчатки, хотя бы обыкновенные хозяйственные с пупырышками для лучшего хвата.
Кстати, насчёт мокрых... Смотря какие... У меня 6/5/4 (считается полусухой, потому что при плавании в течение 10 минут вода внутрь ещё не проникает, не считая сливов в ногах) годится для катания среди льдов при воздухе от +2°, но позавчера у нас было 6° и я для долгого катания поверх него ещё одел рубашку- непродувашку 2мм и не пожалел, жарко не было.
latad вне форума Ответить с цитированием