Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2013, 15:01
#32
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
LALEXу. Если яправильно понял LOPа, наш вывод:процессы в атмосфере, происходящие на повехности воды(где мы катаемся), настолько сложны и подвержены влиянию многих случайных факторов, так сложно взаимодействуют волна и ветер, что разложить это взаимодействие на составляющие(в наших, бытовых условиях) не представляется возможным. Не заморачиваемся и пользуемся результирующей всех этих взаимодействий: ветром, луший прибор для определения качества ветра-парус и метод антинаучного тыка: смотрим на воду(я все-таки использую анемометр), определяемся, хватаем подходящий парус, выскакиваем, уточняем перетяг-недотяг, при необходимости, оптимизируем парус и балдеем-балдееееем. По поводу моей метеобезграмотности, наезжать не чего, для того и тема замучена, чтобы знания или ссылки

на них получить, Спасибо за подсказку с мтеорологией для моряков ознакомлюсь, хотя уже не злободневно, вывод получен.
Что касается солености: на Алтае под Славгородом есть соленое озеро, на воде сидеть можно. Плавать в нем очень тяжело, вода как мед вязкая. Не думаю, что там бы раньше заглиссировал, а скорость точно меньше была-бы, но я тогда еще не катался.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием