Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.11.2009, 14:53
#51
Dimas
желтый гидрик

Аватар для Dimas
 
Club: Клуб "Виндсерф" Строгино
Location: Москва
Собственно начал в 27 лет, всегда нравился этот вид спорта по телевизору. Ветер, вода, романтика. Но как-то это казалось так далеко, не доступно все, поэтому даже и не думал мечтать. А тут с подругой экспромтом решили съездить в Евпаторию в августе 2008, подорвались, приехали, отдыхали, купались, загорали и тут в один из дней погода испортилась.

Ветер, волны, пасмурно, мелкий дождь, короче не покупаться, сидим себе на пляже на шезлонге в карты дуемся, а это уже день 5-й отпуска, и тут, по этим самым волнам, на этом ветру, прямо передо мной начинает скакать парень на доске!!! Я конечно понимаю, что возможно это рядовое событие для многих тут и не вызывает сильных эмоций, но какой же был контраст для меня!!! Толпа унылых, недовольных погодой отдыхающих, попивающих пиффко, под навесом и этот живчик на воде! Вобщем карты я позабыл сразу, из виду пропало всё, кроме этого парня, я выбрался из под навеса, подошел вплотную к линии воды и как завороженный пялился минут 20 на эту картину. А он как будто знал что я смотрю, все прыжки, повороты выполнял метрах в 15-30 от меня, прям рукой подать. Вобщем я вымок и продрог насквозь, но эмоции, они блин меня просто переполняли! На парусе я обнаружил надпись "О Б У Ч Е Н И Е". Всё! Моя мечта сама дотронулась до меня!

На следующий день, в 7 утра, заглотив пансионный затрак, и схватил свою любимую помчались по всей линии пансионатных пляжей искать хоть что-то напоминающее прокат/обучение всему этому. На мое счастье 1,5 часа ходьбы под солнцем увенчались успехом, и я таки познакомился с Александром, под наблюдением которого 5 дней минимум по 1,5-2 часа обучался/ходил на Starboard Start.

Сейчас мне 28, весь этот сезон откатал на прокатном оборудовании в Строгино, сейчас жду уже свою собственую досочку Futura 130-2010...и аж зубы сводит как хочется апреля-мая месяца :)
Dimas вне форума Ответить с цитированием