Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.06.2015, 20:15
#24
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Andreevna Посмотреть сообщение
Спасибо!
Так, а тонкая гидрорубашка - это все еще с маркировкой 1 мм там или 0.5, или уже просто?
Гидрорубашка 1-1,5 мм, можно даже 2.
Цитата:
Сообщение от Andreevna Посмотреть сообщение
Про тапки хороший совет, мне, правда, на самой доске удобнее без них, но это на море-пляжа за границей, для Питера, думаю, тема гвоздей и стекол более чем актуальна
Есть ещё куча внутренних озёр на Карельском перешейке, в частности, Разлив и Кавголовское, думаю, там ещё более актуально, потому что волны в этих озёрах не в состоянии зашлифовать стёкла до состояния кругляшек, да и коряги тоже не подарок.
И- да, в тапках заметно теплее, даже в тонких. Но Финский залив не самое тёплое место по воде, я бы взял тапки трёшечку на лето и 4-5мм на весну и осень, с голенищем типа полусапожек. Обычно холодной водой обтекаются ноги как раз в этих местах постоянно.
Цитата:
Сообщение от Andreevna Посмотреть сообщение

А еще такой вопрос, проработана ли в экипировке как-то тема взять с собой телефон?
Не для контактика:), на случай чп?
Водонепроницаемый чехол и какой-нибудь нарукавник или уже изобрели что-то более высокотехнологичное?:)
Водонепроницаемый чехол с ремешком на руку, если телефон с Андроидом - то у некоторых популярна программа для гонщиков WindRasePro, которая Вам будет интересна прежде всего тем, что там есть опция SOS, для быстрой подачи сигнала о помощи по номеру (номерам), который Вы сами укажете. Ну, как бесплатное приложение, она ещё будет писать трек Вашей каталки со всеми данными GPS, если таковой телефоном поддерживается.
Кстати, я телефон вешаю вместо руки на мачту чуть выше гика, естественно, мордой внутрь (в сторону паруса), чтобы не расколотить его об доску или об воду при падении. Но у меня смартфон, он габаритный и на руке не очень удобен.

Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Проходил все эти варианты.
Итого сделал для себя выбор - 5 (полностью непродуваемый) под него ничего одевать не нужно!!!
У меня есть для весны и осени 6/5/4. Должен заметить, в нём далеко не всегда тепло, при трёх градусах жары через три- четыре часа становится прохладно, даже если не купаться. Но он хорош до 12°, максимум - 15°, при 18° в нём можно живьём свариться.
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Гидромайка 2мм + гидрошорты (для нашего жаркого лета).

Покупать гидрик 3/2 в средней полосе - это деньги на выброс, весной и осенью в нём холодно, а летом он не нужен.
3/2 больше подходит для Египта.
Питер - не совсем средняя полоса, хотя лёд у нас на озёрах сошёл ещё 13 апреля (рекорд!), но до сих пор ни разу температура не поднялась до 20°.
Однако, как только днём стало 14-15°, я одеваю вместо гидрика две рубашки по 2мм, если 12° - то третью, безрукавку 1,5мм вниз. Надеюсь, что гидрик одевать больше не придётся до осени. На ноги - гидроштаны, они защищают от постоянного обливания ниже колена холодной водой, в отличие от шорт. И высокие тапки для воды менее 15° - вещь!
А что касается жары - то у нас вполне может оказаться, что гидрик 3/2 снимать и не придётся всё лето. Хотя можно и два гидрика, без гидрорубашек, но можно нарваться на противоположный вариант: жаркое лето, когда и 3/2 будет лишним, так что вариант 3/2 с гидрорубашкой (даже две) мне кажется более подходящим из экономных.
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
По поводу защищённого телефона - самый водонепроницаемый телефон тот, который находится в аквапаке, который висит на шее. Там же находится и ключ от машины.
Есть ещё водонепроницаемые телефоны, но аквапак и на мой взгляд лучше. А удавки на шее не люблю, лишних возможностей случайно отправиться на тот свет стараюсь избегать.
latad вне форума Ответить с цитированием