Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.06.2015, 23:22
#21
Andreevna
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Если катание пока не очень и часто купаешься, то все-таки 4/3. Это только неопрен. Мерять обязательно штук пять понравившихся - все будут сидеть по-разному. Брать самый удобный, а не самый красивый:) Для Питера предпочтительно длинный гидрик. Финский залив не самый чистый водоем, особенно после Дахаба.
Вопросы по поводу странного загара (ноги до колена или руки по-локоть) девушке вряд ли понравятся!
По поводу тапок мнения расходятся. Одни катаются в них, другие - без. Чтобы не травмировать пальцы, я посоветовал все-таки катать в тапках - самых тонких.
Куртка и гидрошапка - для холодной погоды, в июле-августе не нужны.
Спасибо!

Купаюсь да, часто, так что все актуально.

А глупый вопрос про тапки - они греют? А то мне кажется, при плохой погоде должны ноги мерзнуть:)

Про самый красивый - это пять:)

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я бы предложил длинный 3/2 и тонкую гидрорубашку с коротким рукавом под него. Холодно - катаем в рубашке и гидрик сверху, тепло - катаем в одном гидрике, жарко - в одной рубашке и купальнике/шортах. Естественно, мерять гидрик вместе с рубашкой.
На ноги тапки обязательны, пока часто ступаем на дно в не слишком знакомых местах. Наступить голой ногой с размаху на битое стекло или ржавый гвоздь в затонувшей доске - и сезон можно считать законченным. А при слабом опыте это всегда с размаху. Тапок хоть какая-то защита. К тому же, тапок по доске не скользит, а нога может.
Спасибо!
Так, а тонкая гидрорубашка - это все еще с маркировкой 1 мм там или 0.5, или уже просто?
Про тапки хороший совет, мне, правда, на самой доске удобнее без них, но это на море-пляжа за границей, для Питера, думаю, тема гвоздей и стекол более чем актуальна

А еще такой вопрос, проработана ли в экипировке как-то тема взять с собой телефон?
Не для контактика:), на случай чп?
Водонепроницаемый чехол и какой-нибудь нарукавник или уже изобрели что-то более высокотехнологичное?:)
Andreevna вне форума Ответить с цитированием