Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.04.2011, 14:11
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
но это можно спросить только у Маслова. Это обращение к Серферам он составлял.
А он ожидает ответ от серферов? Или это "риторическое" обращение? Если ожидает, то плиз, когда будет составляться ответ от серферов, впишите и мой ответ (я же имею право считаться серфером?):

"Уважаемый господин Маслов! Прекратите заниматься херней, оставьте виндсерфинг в покое, у виндсерфинга дела намного лучше, чем у парусного спорта России в общем, займитесь лучше чем нибудь действительно полезным именно для яхтинга! А лучше увольтесь по собственному желанию, т.к. ваше обращение характеризует вас исключительно, как тупого бюрократа, а от тупых бюрократов пользы для общества, как неоднократно показала история - ноль!" А.О. Корольчук.

Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Как я понимаю движение направлено на регламен по маломерным судам
Это и без лупы ясно. По крайней мере последствия будут именно такие. (Хе, хе, а может быть как раз дело в эээээ, простите ...лупе? шутка, но некоторые меня поймут! )

Кстати, если виндсерфинг будет признан маломерными судами, то растаможка матчасти будет уже другой, кто догадается, как это отразится на ценах?

А че? Реально! Давайте составим коллективный ответ чуваку? Плиз оставляйте тут свои мнения по вопросу, потом соберем их вместе и отправим, тем более, что в первом посте какбэ просят:

Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Все мысли и отзывы по данной теме на электронную почту ВФПС - "Sport Sailing Boat Register RYF" register.ryf@gmail.com Руководитель Регистра ВФПС Андрей Маслов
Выделяйте свои ответы синим, чтобы легче было их собрать потом!
skat вне форума